黄金传奇一尾中特|赛马会一尾中特
您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 工作23年没有档案
来 信 人: 田淑芳 来信日期: 2019-02-21 信件编号: 201902210406528751
来信内容: 我于1995年7月毕业于晋东南卫生学校,毕业分配到次营中心卫生院工作。1995.12月参加工作,2005.10月调入西沟煤业。现在到了内退年龄,需要办理内退?#20013;?#25214;不到档案。我属于干部,人事局没有档案,属于二轻局工人,没有档案。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2019-02-22

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2019-02-28

处理状态:处理完

答复内容: 县人社局回复:经调查,04年以前大中专毕业生的档案不归我局管理,04年之前大中专毕业生的档案归组织部管理,我局已和组织部以及写信人进行了?#20302;ǎ?#20889;信人已知晓档案在组织部。
我要评论: 更多评论
  • ?#27809;В?/span>
  • 评论: *
  • 验证:
黄金传奇一尾中特 彩金捕鱼ol红包版 vr赛车体验描述 重庆幸运农场现场开奖 四川11选5走势图 爱你一万年APP下载 软件 北京pk计划软件免费 内蒙古11选5任选 黑豹之月怎么玩 新疆11选5彩票软件