黄金传奇一尾中特|赛马会一尾中特
您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于驾岭乡公交车问题
来 信 人: 武圆圆 来信日期: 2019-02-19 信件编号: 201902191229364604
来信内容: 县长您好,近来我们这边的公交车出现了新旧交替,上了新的公交车,可是这个公交车却造成了我们坐车难,出门难的问题,首先公交车并没有固定的班次,晚上到几点,一天发几趟,往往是不知道有没有车,不知道还能不能坐上车的情况,还有就是只要下一点雪就会导致当天甚?#20004;?#19979;来的一?#38382;?#38388;?#27982;?#26377;公交车,因为我们这边有一截路的雪不太好融化,还有公交车少导致我们有时候旺季我们根本坐不上车。希望领导帮我们解决出?#24515;?#30340;问题,让我们不至于4点,5点有时候想回家?#27982;?#26377;公交车坐,还有就是希望领导帮我们解决一下雪?#35775;?#31215;雪无法融化的事情,保障我们驾岭乡的群众能够安全出行
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-02-19

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-02-26

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:我县农村客运正处于城乡公交一体化试运营阶段,县城至驾岭双向对开,4台车运行,每天运行12趟,首班7:00、末班17:00。现由于城乡公交车年?#26696;?#24320;通,遇上春?#19997;?#27969;高峰期,加之低票价1元,百姓出行人数和出行频率,出现“井喷式”暴涨,给武女士的出?#20889;?#26469;不便。
下一步,我们将会充分听取社会各届关于城乡公交的各类意见和建议,进一步创造条件,完善并优化线路运?#24515;?#24335;,规?#23545;?#33829;时限,提高服务质量,满足百姓的出行需求。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
黄金传奇一尾中特 黑龙江麻将开奖号 阿尔赖扬vs希拉尔预测 重要人物APP下载 大乐透软件 棋牌app搭建全套教程 安卓 欢乐麻将 充值 富勒姆对曼城 1996年亚特兰大奥运会会徽 赖扬vs塔什干火车头比分 四川金7乐开奖走势